Rathaus:
Markt Gößweinstein
Burgstraße 8
91327 Gößweinstein
Telefon: 09242 / 980 - 0
Telefax: 09242 / 980 - 40
Email schreiben
Öffnungszeiten:
Mo, Di 08.00 - 12.00 Uhr
Do 08.00 - 12.00 Uhr
14.00 - 18.30 Uhr
Fr 08.00 - 12.00 Uhr

Markt Gößweinstein

So können Sie uns erreichen:

Rathaus
1. Bürgermeister
Zimmermann Hanngörg
Telefon: 980-14
zimmermann@goessweinstein.de
Geschäftsleitung
Thiem Peter
Telefon: 980-20
thiem@goessweinstein.de
Sozialamt / VHS
Dümler Simone
Telefon: 980-10
duemler@goessweinstein.de
Einwohnermelde- / Passamt
Schrüfer Sabine
Telefon: 980-11
schruefer@goessweinstein.de
Standesamt / Öffentl. Sicherheit
Krasser Katrin
Telefon: 980-12
krasser@goessweinstein.de
Assistenz 1. Bgm.
Hübner Elke
Telefon: 980-13
huebner@goessweinstein.de
Kämmerei / Schulverband
Linhardt Marco
Telefon: 980-15
linhardt@goessweinstein.de
Steuern / Abgaben
Heumann Helga
Telefon: 980-16
heumann@goessweinstein.de
Kasse / Feldgeschworene
Hanske Maria
Telefon: 980-17
hanske@goessweinstein.de
Bauamt
Neuner Manfred
Telefon: 980-18
neuner@goessweinstein.de
Mitarbeiterin Bauamt
Fuhrmann Annemarie
Telefon: 980-19
fuhrmann@goessweinstein.de
Poststelle / Fundbüro
Dingfelder Reinhold
Telefon: 980-21
dingfelder@goessweinstein.de
Tourismusbüro
Burgstraße 6
91327 Gößweinstein
info@goessweinstein.de
Telefon: 09242 456
Fax: 09242 1863
Leiterin Tourismusbüro
Kellner Christin
Telefon: 456
kellner@goessweinstein.de
Mitarbeiterin Tourismusbüro
Zeilmann Brigitte
Telefon: 456
zeilmann@goessweinstein.de
Bauhof
Etzdorfer Str. 12
91327 Gößweinstein
Telefon: 09242 1807
Fax: 09242 7409614
Leiter Bauhof
Forster Richard
Telefon: 09242 1807
mobil: 0171 3002724 oder 3002723
Kläranlage
Behringersmühle 55
91327 Gößweinstein
Telefon: 09242 1088
Fax: 09242 741916
Klärwärter
Feulner Karl-Heinz
Telefon: 09242 1088
mobil: 0172 8171541
Mittelschule Gößweinstein
Viktor-von-Scheffel-Str. 45
91327 Gößweinstein
vsgoessweinstein@t-online.de
Telefon: 09242 983-0
Fax: 09242 983-22
Schulleiterin
Kohl Andrea
Telefon: 983-0
vsgoessweinstein@t-online.de
Sekretariat
Neuner Christa
Telefon: 983-0
vsgoessweinstein@t-online.de
Hausmeister
Wiesheier Bernhard
Telefon: 983-0
vsgoessweinstein@t-online.de
Ganztagsschule Gößweinstein
Viktor-von-Scheffel-Str. 45
91327 Gößweinstein
ogs.vsgoessweinstein@gmx.de
Telefon: 09242 983-18
Internetseite

Verwaltung

Nachfolgend finden Sie die Sachgebiete der Marktverwaltung.
Zur Auswahl und Anzeige der dazugehörigen Aufgabenbereiche klicken Sie bitte auf das entsprechende Sachgebiet.

Organigramm

Hier finden Sie das Organigramm der Verwaltung des Marktes Gößweinstein:
Initiates file downloadBitte hier klicken.