Rathaus:
Markt Gößweinstein
Burgstraße 8
91327 Gößweinstein
Telefon: 09242 / 980 - 0
Telefax: 09242 / 980 - 40
Email schreiben
Öffnungszeiten:
Mo, Di 08.00 - 12.00 Uhr
Do 08.00 - 12.00 Uhr
14.00 - 18.30 Uhr
Fr 08.00 - 12.00 Uhr

Markt Gößweinstein

So können Sie uns erreichen:

Organigramm der Verwaltung des Marktes Gößweinstein

Initiates file downloadBitte hier klicken.

Verwaltung

Nachfolgend finden Sie die Sachgebiete der Marktverwaltung.
Zur Auswahl und Anzeige der dazugehörigen Aufgabenbereiche klicken Sie bitte auf das entsprechende Sachgebiet.

Alphabetische Liste der Mitarbeiter im Rathaus

Dingfelder Reinhold
Poststelle / Fundbüro
Telefon: 980-21
dingfelder@goessweinstein.de
Dümler Simone
Sozialamt / VHS
Telefon: 980-10
duemler@goessweinstein.de
Fuhrmann Annemarie
Bauamt
Telefon: 980-19
fuhrmann@goessweinstein.de
Hanske Maria
Kasse / Feldgeschworene
Telefon: 980-17
hanske@goessweinstein.de
Heumann Helga
Steuern / Abgaben
Telefon: 980-16
heumann@goessweinstein.de
Hübner Elke
Assistenz 1. Bgm.
Telefon: 980-13
huebner@goessweinstein.de
Krasser Katrin
Standesamt / Öffentl. Sicherheit
Telefon: 980-12
krasser@goessweinstein.de
Linhardt Marco
Kämmerei / Schulverband
Telefon: 980-15
linhardt@goessweinstein.de
Neuner Manfred
Bauamt
Telefon: 980-18
neuner@goessweinstein.de
Schrüfer Sabine
Einwohnermelde- / Passamt
Telefon: 980-11
schruefer@goessweinstein.de
Thiem Peter
Geschäftsleitung
Telefon: 980-20
thiem@goessweinstein.de
Zimmermann Hanngörg
Erster Bürgermeister
Telefon: 980-14
zimmermann@goessweinstein.de
Bauhof
Etzdorfer Str. 12
91327 Gößweinstein

Telefon: 09242 1807
Fax: 09242 7409614
Leiter Bauhof
Forster Richard
Telefon: 09242 1807
mobil: 0171 3002724 oder 3002723
Kläranlage
Behringersmühle 55
91327 Gößweinstein

Telefon: 09242 1088
Fax: 09242 741916
Klärwärter
Feulner Karl-Heinz
Telefon: 09242 1088
mobil: 0172 8171541
Tourismusbüro
Burgstraße 6
91327 Gößweinstein
www.ferienzentrum-goessweinstein.de
info@goessweinstein.de
Telefon: 09242 456
Fax: 09242 1863
Leiterin Tourismusbüro
Kellner Christin
Telefon: 456
kellner@goessweinstein.de
Mitarbeiterin Tourismusbüro
Zeilmann Brigitte
Telefon: 456
zeilmann@goessweinstein.de
Mitarbeiterin Tourismusbüro
Caspary Brigitte
Telefon: 456
caspary@goessweinstein.de
Grund- und Mittelschule Gößweinstein
Viktor-von-Scheffel-Str. 45
91327 Gößweinstein
info@schule-goessweinstein.de
Telefon: 09242 983-0
Fax: 09242 983-22
Schulleiterin
Kohl Andrea
Telefon: 983-0
info@schule-goessweinstein.de
Sekretariat
Neuner Christa
Telefon: 983-0
info@schule-goessweinstein.de
Hausmeister
Wiesheier Bernhard
Telefon: 983-0
info@schule-goessweinstein.de
Ganztagsschule Gößweinstein
Viktor-von-Scheffel-Str. 45
91327 Gößweinstein
ogs.vsgoessweinstein@gmx.de
Telefon: 09242 983-18
Internetseite