Rathaus:
Markt Gößweinstein
Burgstraße 8
91327 Gößweinstein
Telefon: 09242 / 980 - 0
Telefax: 09242 / 980 - 40
Email schreiben
Öffnungszeiten:
Mo, Di 08.00 - 12.00 Uhr
Do 08.00 - 12.00 Uhr
14.00 - 18.30 Uhr
Fr 08.00 - 12.00 Uhr

Markt Gößweinstein

So können Sie uns erreichen:

Rathaus  
1. Bürgermeister
Zimmermann Hanngörg
Telefon: 980-14
zimmermann@goessweinstein.de
Geschäftsleitung
Thiem Peter
Telefon: 980-20
thiem@goessweinstein.de
Bauamt
Neuner Manfred
Telefon: 980-17
neuner@goessweinstein.de
Einwohnermelde- / Passamt
Schrüfer Sabine
Telefon: 980-11
schruefer@goessweinstein.de
Kämmerei / Schulverband
Linhardt Marco
Telefon: 980-15
linhardt@goessweinstein.de
Kasse / Feldgeschworene
Hanske Maria
Telefon: 980-18
hanske@goessweinstein.de
Poststelle / Fundbüro
Dingfelder Reinhold
Telefon: 980-13
dingfelder@goessweinstein.de
Sozialamt / VHS
Dümler Simone
Telefon: 980-21
duemler@goessweinstein.de
Standesamt / Öffentl. Sicherheit
Krasser Katrin
Telefon: 980-12
krasser@goessweinstein.de
Steuern / Abgaben
Heumann Helga
Telefon: 980-16
heumann@goessweinstein.de
Tourismusbüro
Burgstraße 6
91327 Gößweinstein
info@goessweinstein.de
Telefon: 09242 456
Fax: 09242 1863
Leiter Tourismusbüro
Zimmermann Hanngörg
Telefon: 980-14
zimmermann@goessweinstein.de
Mitarbeiterin Tourismusbüro
Brütting Katja
Telefon: 456
bruetting@goessweinstein.de
Mitarbeiterin Tourismusbüro
Zeilmann Brigitte
Telefon: 456
zeilmann@goessweinstein.de
Mitarbeiterin Tourismusbüro
Dürler Susanne
Telefon: 456
duerler@goessweinstein.de
Mitarbeiterin Tourismusbüro
Hübner Elke
Telefon: 456
huebner@goessweinstein.de
Bauhof
Etzdorfer Str. 12
91327 Gößweinstein
Telefon: 09242 1807
Fax: 09242 980-40
Leiter Bauhof
Forster Richard
Telefon: 1807
mobil: 0171 3002724 oder 3002723
Kläranlage
Behringersmühle 55
91327 Gößweinstein
Telefon: 09242 1088
Fax: 09242 741916
Klärwärter
Feulner Karl-Heinz
Telefon: 1088
mobil: 0172 8171541
Klärwärter
Betz Heinrich
Telefon: 1088
Mittelschule Gößweinstein
Viktor-von-Scheffel-Str. 45
91327 Gößweinstein
vsgoessweinstein@t-online.de
Telefon: 09242 983-0
Fax: 09242 983-22
Schulleiterin
Kohl Andrea
Telefon: 983-0
vsgoessweinstein@t-online.de
Sekretariat
Neuner Christa
Telefon: 983-0
vsgoessweinstein@t-online.de
Hausmeister
Wiesheier Bernhard
Telefon: 983-0
vsgoessweinstein@t-online.de
Ganztagsschule Gößweinstein
Viktor-von-Scheffel-Str. 45
91327 Gößweinstein
ogs.vsgoessweinstein@gmx.de
Telefon: 09242 983-18
Internetseite

Verwaltung

Nachfolgend finden Sie die Sachgebiete der Marktverwaltung.
Zur Auswahl und Anzeige der dazugehörigen Aufgabenbereiche klicken Sie bitte auf das entsprechende Sachgebiet.

Organigramm

Hier finden Sie das Organigramm der Verwaltung des Marktes Gößweinstein:
Initiates file downloadBitte hier klicken.